+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow Разруха не в клозетах, разруха в головах.
Разруха не в клозетах, разруха в головах.
Один мой знакомый на фоне популярного нынче слова "кризис" отказался от услуг интернета. Мне всегда казалось (да и сейчас кажется), что интернет - это уже гораздо более неотъемлемая часть жизни каждого русского человека, чем, например, горячая вода. В смысле - бывает чаще. Оказалось - нет.

В сложных финансовых условиях люди часто начинают экономить с самых, как им кажется, бесполезных повседневных трат - например, с интернета.

В моём ежемесячном бюджете траты на интернет составляют 0,23%. Для сравнения, на еду я обычно трачу - 8%, на аренду жилья - 10% дохода. Таким образом, сокращение такой статьи расходов, как интернет, мне никакой пользы не принесёт.

Несколько иная ситуация в обычном домохозяйстве: средний доход на семью по стране в 2009ом году, с учётом остановившегося роста зарплат, составил 30 000 рублей (если муж и жена - работают). Средний чек за интернет в месяц - 500 рублей. У кого-то больше, у кого-то меньше, но в среднем - 500 рублей. Итого, средняя российская семья тратила на интернет 1,7% своего месячного дохода. Очевидно, что экономить на этом - бесполезно.

Тем не менее, весной - в начале лета, впервые за 10 лет существования двух крупнейших порталов страны, аудитория Яндекса и Mail.ru, сократилась на 5%.

Нельзя было бы говорить о тенденции, если бы Рамблер не потерял 11%, РБК - 8%, Вконтакт - 1%, Одноклассники - 7%, ЖЖ - 10%. Словом, потеряли все. В интернет стали ходить реже. Зачастую просто потому, что раньше там развлекались, а теперь нужно работать. А работа и интернет - синонимы только для меня, по-моему.

Правильно это или нет - сокращать расходы на интернет, который в большинстве своём сейчас похожи не на статью семейного бюджета, а на статистическую погрешность (пару раз суши поесть), - не знаю. Для меня ответ однозначный.

Удачного всем интернета )

10/07/2009

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
26.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: