|
+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
| |
| |
|
|
Rolker Веду блог |
Многие ли из вас сегодня используют облачные хранилища? 
Я, как тут недавно выяснилось, пользуюсь Дропбоксом уже больше трёх лет. Сам не ожидал, честное слово.
Причём, как и ко всем нововведениям, в момент регистрации к Дропбоксу я был полон скепсиса. Ну не понятно мне было совершенно, зачем он нужен. Зарегистрироваться на сайте меня сподвигла моя давняя, не побоюсь этого слова, знакомая - ФЮ. Дама уже немолодая (мама моей лучшей подруги), но гораздо более прогрессивная во многих ИТ-вопросах, нежели я.
Повёлся я скорее на авторитет ФЮ, нежели на действительную необходимость в облачном хранилище в 2010 году. Сначала просто размещал в нём 2-3 экселевских файлика, с которыми работал на одном компьютере, чтобы можно было удобно загружать их на другой без почт и флешек. Было, помню, у меня то ли 500 мб, то ли 1 гб. В общем, хватало за глаза и за уши.
|
Читать дальше...
|
|
Что вам нужно знать, собираясь в Египет? Сейчас - что в Египте стреляют. Но вообще страна разделена на несколько довольно изолированных друг от друга частей, и стреляют как раз там, где туристов довольно немного. Поэтому сказать, что в Египте стреляют - это всё равно, что утверждать, будто в России 2 месяца в году лето (это верно про Норильск, но не верно про Сочи).
Основной туристической зоной Египта является Синайский полуостров - небольшой кусочек Азии, входящий в состав этого, по сути, североафриканского государства. Очень грубо Египет можно поделить на три основных зоны - Центральный Египет (Александрия, Каир, дельта Нила) - там живёт, наверное, 90% населения, там происходят постоянные волнения, стрельба, в общем, всё очень активно. Нижний Египет - это просто пустыня. Выполняет роль египетской Сибири - никто там не живёт, там граница с Суданом и Ливией, делать там совершенно нечего. И туристическая зона в восточной части страны - Синай, который граничит сразу с Иорданией, Саудовской Аравией и Израилем. |
Читать дальше...
|
|
В январе я задекларировал целью на 2013ый - подтянуть английский до минимально возможного разговорного уровня. итак, что я знаю на июнь 2013 года:
- оказывается, you это не только "ты", но и "вы" во множественном числе. Это меня поражает.
- оказывается, desk - это рабочий стол, table - домашний стол, а board - вообще не стол, хотя boardgames - это настольные игры )
- из всего множества неправильных глаголов достаточно выучить всего лишь 30ть, чтобы покрывать 90% разговорной речи.
Но это всё лирика, конечно.
Расскажу лучше, как я учился. Было опробовано целых три метода, каждый из них дал определённые результаты, не всегда очевидные и ожидаемые. Эффективность того или иного метода, конечно, необходимо экстраполировать на мои вводные - неплохой словарный запас, но, при этом, абсолютно никаких знаний грамматики и построения предложения, плюс психологический барьер - я не мог прямо заговорить на английском, хотя очень многое из того, что слышал - понимал. Итак, методы. |
Читать дальше...
|
|
| | << Первая < Туда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Сюда > Последняя >>
| Всего 37 - 42 из 191 |
|
|