+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker
бонусы к новой поисковой машине изображений
не секрет, что существует уже порядка двух десятков сервисов в мире, позволяющих проверить уникальность контента на своём сайте (а то вдруг ваш копирайтер поленился писать сам, а просто украл текст с другого сайта). в рунете самый популярный, насколько мне известно - antiplagiat.ru.

не имею чёткого представления о принципах его работы, но могу с некоторой уверенностью заявлять, что, скорее всего, он пользуется ресурсами некой поисковой машины (пускай Яндекса), и просто достаточно быстро (в сравнении с вбиванием в поисковик вручную) проверяет подряд отрезки текста размером, скажем, с предложение, на точное вхождение поисковой фразы через бот поисковика.

по-русски это так: из текста знаменитой баллады робот антиплагиат.ру проверяет подряд фразы "скажи как дядя ведь недаром", а потом "Москва спалённая пожаром", и уже потом "французу отдана". возможно, ещё и перемешивает их в каком-то произвольном порядке. если вся фраза полностью встречается в огромных базах поисковиков (создавать собственную под это дело по меньшей мере нерационально), текст считается украденным.

причём вовсе не обязательно, что первым его разместил правообладатель, обычно как раз наоборот - первым оригинальный текст размещают воры, а уже потом - правообладатели. поисковики же, вероятно, выявляют "первого" именно по дате в кукисах или логах сервера, если имеют к ним доступ (тут не уверен, поэтому утверждать не берусь).

подобная же система возможна при проверке картинок на индивидуальность. допустим, создать сервис, в который загружается определённая картинка, и проверяется по цветовой диафрагме и совпадению цветов с остальными картинками в базе поисковика. и если ваше фото концерта вы вчера разместили в ЖЖ, то уже сегодня его можно увидеть на десятке новостных сайтов, двух десятков журналов и в пятидесяти фотогалереях, выдаваемым за чужое.

это возвращаясь к вопросу о создании поисковиков по словоформе и изображению

[ссылка для комментариев]

22/12/2007

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
29.03.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: