+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow вещи-убийцы
вещи-убийцы
все мы знаем о том, что так называемая "война форматов" очень быстро заставляет нас менять носители информации. ещё мой папа считал роскошью иметь пластинки с модной музыкой, а уже я вовсю записывал на двухкассетном магнитофоне понравившиеся мне песни с радио на кассеты.

пять лет назад диск с музыкой для меня был, наверное, как сейчас iPhone. хотя нет, конечно, CD тогда был гораздо недоступнее и фантастичнее. уже четыре года назад я первый раз поимел собственные мр3-записи.

кто, интересно, сейчас вспомнит о пластинках, кроме любителей винила? а кому, интересно, нужны кассеты с магнитной лентой? да вообще никому. а ведь строились заводы под это дело, деньги вкладывались. производства создавались. люди были довольны качеством записи, в конце концов.

винил продержался полвека. магнитная лента два десятилетия. CD не дотягивает и до этого. DVD, судя по всему, дай бог перепрыгнет 5-летний барьер. а по мне так до сих пор нормально слушать музыку на кассетах.

я это к чему - вещи-убийцы нас окружают. в своё время диски убили пластинки. сейчас DVD умирает под напором флэша или HD DVD, или чего там ещё.

с появлением компьютеров фактически вымерла бумажная переписка. это пока ещё как бы официальные бумаги нужно пересылать по обычной почте, но с развитием системы электронного шифрования и это не понадобится. давно вы бумажные письма писали?

только появившиеся чаты убили общение в скверах, на улицах, и вообще живое общение, но не прожили они и пяти лет, как их жёстко прикончила аська, которую, в свою очередь, медленно, но верно "мочит" SMS или аська с телефона, что, в принципе, одно и то же.

что дальше? не пора остановится? зачем эти постоянные апгрейды и "заплатки"? я пользуюсь 7ой версией фотошопа, потому что всё что мне надо там есть. и вся моя информация с жёсткого диска умещается в 37,2 гб, - именно такой винчестер стоял на компьютере в 2000 году. а джинсы навагга бэй? а оператор Мегафон - почему же я им, а не Скайлинком, пользуюсь?

лучшее - враг хорошего. на макбук или айфон не обязательно именно сегодня менять ноут IBM или нокию.

"впереди большие перемены -  
я смотрел в интернете - всё будет офигенно!"
(с)
Снежок Воля

[ссылка для комментариев

22/01/2008

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
18.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: