+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow когда приходит новый год а старый уходит прочь
когда приходит новый год а старый уходит прочь
весь день 31 декабря я провалялся в кровати любимой женщины, беседовал с её родителями и смотрел по телевизору камеди клаб.

через полтора дома от меня сиял огнями Измайловский проспект, всё же остававшийся в тени от прожекторов Варшавского экспресса. по нему гуляли пьяные и громкие люди, не понимавшие, что они празднуют и с чем они друг друга поздравляют. они собирались ночью на Дворцовую площадь, распихав по карманам бутылки с чуть более дорогим алкоголем, чем обычно, и захватив по пути уставших от них же, надрывно громко смеющихся подружек.

мне звонил телефон. из трубки разными голосами говорили одни и те же люди - мои друзья. мои друзья - они как точки городов на карте мира - разбросаны и беспорядочны, беспечны и случайны, но одинаково любимы. мне не позвонил никто из Петербурга. они и так достаточно часто меня видят. мне звонили те, кого я давно не видел.

я не знаю, с чем можно сравнить восторг от выученного наизусть номера телефона +3... или +1... разве что с объятьями любимой женщины в тот самый момент, когда ты перестаёшь смотреть на её грудь, и начинаешь смотреть в её глаза.

что вы сделали на новый год? как вариант - на рождество.

макс, он теперь живёт в Ньюарке, сегодня ночью ходил кормить лебедей. лебеди в пруду на Манхэттене клевали размякшие крошки белого хлеба, точно такого же хлеба, который мы кидали уткам в Северодвинске семь лет назад, на котловане. утки тогда громко и радостно кричали, а мы улыбались и смеялись.
макс звонил мне и поздравлял с новым годом. не с рождеством, а с новым годом. он помнит :) и свою девушку, метиску, заставил выучить, что такое новый год. она мне передавала привет "серьёга, с русскьим новьим годомь!" макс звонил, а в трубку, сквозь его хриплый голос, пробивался её заливистый смех, и лебеди что-то там кричали по своему. все радовались.

Сергей. мы с ним виделись летом. он из абхазии. я уже как-то писал, кто больше всех радовался по поводу того, что олимпиада будет в сочи - кавказские республики, в которых наша армия наконец-то навела по этому поводу порядок (ну должен же быть какой-то повод).
с лета у Сергея на окраине города поставили блокпост, теперь с гор не будут приходить бандиты с ружьями и грабить его двор, уводить баранов. он теперь не боится отпускать дочь в школу. когда Сергей  звонил, его семья поздравляла с новым годом русских пацанов на блокпосту. принёсли настоящего вина. брат Сергея танцевал лезгинку, кругом было много смеха и искренней радости. обещал в следующем году приехать со своей сестрой - она будет поступать в университет. зовут Алана.

Маша. ммм - моя милая Маша. она в Австрии. у них там настоящий бардак по поводу будущего чемпионата Европы по футболу. Маша уже полгода переживает по поводу того, соглашаться ли выходить замуж за своего поклонника-француза, - он сделал ей предложение ещё летом.
так вот на рождество этот самый француз подкупил охрану какого-то стадиона, на котором будет проходить один из матчей чемпионата европы, и на рождество пригласил её туда, чтобы прочитать ей через громкую связь на всё футбольное поле отрывки из Шекспира.
в общем, свадьба в феврале. Маша молодец, и парень у неё, кажется, ничего.

а сам я никому не звонил. я целовал свою женщину и смотрел телевизор, ел наготовленные ей домашние салаты и думал, что так замечательно, что новый год есть во всём мире. особенно у моих друзей.

(с) Надя Фадеева (с) - у тех друзей, которые настоящие. 

[ссылка для комментариев]

09/01/2008

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
29.03.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: