+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow продай себя или сео на собственное имя
продай себя или сео на собственное имя

уже давно не секрет что основной профессией этого, да и будущего века была и останется профессия продажника. продают всё и вся. в первую очередь, разумеется, продавать нужно научиться то самое ценное, что у нас есть, т.е. - себя. не продав себя, много каши не сваришь.

рецепт, опробованный на собственной шкуре, как стать востребованным специалистом за три недели

1. для начала нужно сделать сайт/блог, в котором толково и, главное, интересно рассказать о своих увлечениях и интересах. желательно связанных с профессиональной деятельностью. работодатели любят мотивированных и заинтересованных. не стоит запихивать сюда (по крайней мере, на главную страницу), стихи пятилетней давности или признания в любви из школьного периода жизни, даже если они вам до сих пор очень нравятся. не поймут.

2. нужно помочь работодателю себя найти. через вконтакт, жобру, яндекс или мойкруг - не суть.  поэтому, если  вы по каким-то причинам не собираетесь отдавать под собственное имя целую площадку (хороший пример - ролкер.ру), можно ограничиться уже имеющимися сервисами, лучшим из которых на сегодня, объективно, является мойкруг

3. самое интересное. нужно выйти в топ10 по поисковым запросам, который вас интересуют. чтобы получить на сайт очень маленький, но чрезвычайно целевой трафик. в моём случае это 10-20 человек в день, чего более, чем достаточно, чтобы раз в неделю получать звонки с вопросом "не интересуетесь ли вы работой пам-парам-парам, нам понравился ваш опыт, мы видим, что вы специалист" (и не нужно никаких дипломов и сертификатов, люди сами делают выводы), не прилагая к этому ровно никаких усилий. оклады, которые мне предлагали в этом году, превышают мою заработную плату годовалой давности примерно в пять-семь раз. это усреднённо. как правильно замечено, не ты должен искать работу, а работа должна искать тебя. 

4. думали, всё? совершенно напрасно. совсем не обязательно, что люди, пригласившие вас на работу и предложившие много денег на хороших условиях, не окажутся лгунами (хороший пример - компания Адамант, "держащая" всякие ТК ПИК пр.). поэтому следующим шагом необходимо узнать всё о потенциальном работодателе, который пригласил вас на собеседование.

для начала - вбить название компании в два-три популярных поисковика во всех возможных транскрипциях. люди, заботящиеся о собственной репутации, постараются, чтобы в выдаче яндекса/рамблера не было "неудобных" им упоминаний как минимум. это раз.

ни яндекс ни гугл не скажут вам того, что вам больше всего хочется узнать - правды. узнать истинное лицо компании с большой долей погрешности есть шанс, только пропарсив общественное мнение на её счёт в блогах. общественное мнение даёт довольно полную картину о климате внутри компании и о возможных подводных камнях. это два.

5. сам этап беседы с потенциальным работодателем, главный "продажный" инструмент. не стоит лебезить на собеседовании. работодатель прежде всего заинтересован в хорошем специалисте, и главная задача, - странно, что многие этого не понимают - показать ему, что ты именно хороший специалист, а вовсе не то, что ты готов на всё за такие бабки.

очень важным моментом является характер работы. если вам сразу не нравится, не ведитесь на миллионы. ходить на работу с мыслью "снова нужно тащиться и что-то делать", или с мыслью "сегодня неплохо бы попробовать вот это, а завтра, если задержаться до полуночи, можно успеть всё, что я хотел" - две не просто большие, две огромные разницы. и в плане самочувствия, и в плане работоспособности.  

личные отношения в условиях нынешней дикой нехватки кадров в двух столицах отходят даже не на третий, а на десятый план. поверьте моему опыту.  

п.с. в конце концов, личный сайт - это всегда интересный маркетинговый инструмент, который, при условии отсутствия широкой популярности даёт возможность рисовать своё "лицо" самому. 

п.п.с. вот, кстати, и лента.ру высказалась на эту тему http://lenta.ru/news/2007/12/17/google/  

[ссылка для комментариев

10/12/2007

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
28.03.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: