+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow хочу нового начальника
хочу нового начальника
есть два типа людей, которые работают: специалисты и не специалисты. относится это ко всем отраслям абсолютно. и нет ничего плохого в том, что ты работаешь, скажем, дворником, и не являешься в этом деле специалистом. но если ты работаешь дворником, и специалистом являешься, это ещё лучше.

гораздо страшнее, если ты работаешь начальником какого-нибудь производства, но специалистом не являешься. это может быть чревато.

как такое может произойти? рассказываю на наглядном примере:

есть дизайнер, который отлично всё знает в своём деле. он работает в крупной компании, которая занимается не важно чем, но не дизайном. а дизайнеру, по роду деятельности, приходится помимо дизайна заниматься переговорами по полиграфии, бухгалтерией по этой же части, утверждением макетов, согласованием сроков - словом, всем тем, что к дизайну никакого отношения не имеет. и времени у человека на дизайн остаётся всё меньше и меньше, а вскоре и не остаётся вообще.

тут у него два выхода:

1. либо продолжать всё тем же способом, целиком заброив любимое дело и став управленцем. как от этого пострадает дизайн, легко можно себе представить.

2. либо попросить нанять для себя начальника, который бы мог решать все оргвопросы, а самому совершенствоваться в дизайне, оставив себе лишь исполнительские функции. НО! есть одно большое но - скажите, ну кто из начальников-специалистов согласится на такую работу? 99,9% шанс на то, что начальником такого дизайнера окажется не специалист, а человек, которому просто нравится название должности.

может, я не очень гладко излагаю, но как вы считаете - есть такая проблема в наших кадрах? по-моему - сплошь и рядом. руководят те люди, которые руководить не должны. и страдают от этого все.

я не к тому, что вот есть я, возьмите меня, и всё будет хорошо. я, во-первых, не специалист. во-вторых, не хочу управлять людьми. могу, но не хочу. а есть ведь люди, которые хотят. почему им не дают шанса?

25/07/2007

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
20.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: