+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow анализы
анализы
меткое определение "офисный планктон" одного владельца известного дневника навело меня на мысли о наблюдении за коллегами в процессе работы. коллег в моём офисе восемь душъ. два дизайнера: опытный и не очень, два программиста: опытный и не очень, две девушки из PR-отдела: опытная и не очень, а также я и начальник. после того, как действующие лица объявлены, приступаем к наблюдению:

- в первую очередь коллеги классифицируются по типу разворачивания окна аськи: кто-то разворачивает аську на полный экран, а кто-то предпочитает небольшие окошки. неверно было бы сразу обвинять последних в зачатках клаустрофобии или вешать на них ярлык слабовидящих, что, впрочем, сказать честно, не лишено смысла. оба дизайнера, а также опытная PRщица предпочитают полноэкранную версию мессенджера, весь остальной планктон, включая меня, пользуется окошками.

- во вторую очередь коллеги классифицируются по использованию любимого браузера. я, любовью к какому-то ни было особо не отличающийся никогда, можно сказать, кроссбраузерный человек, всё же отдаю предпочтение Опере. также поступают оба дизайнера; неопытный программист и девушки-пиарщицы пользуются мозиллой, опытный программист - Maxthon, а к начальнику в монитор я никогда не заглядывал. ИЕ при этом не использует никто, что говорит о достаточно высокой грамотности населения, которую, впрочем, можно списать на хостинговую деятельность компании.

- блокнот vs ворд vs ОpenОffice. блокнотом пользуемся я, опытный программист и неопытный дизайнер. вордом - неопытный программист. опытный дизйанер, пиарщицы и начальник пользуются OpenOffice. не замечая особенной разницы в неудобстве между вордом и Open'ом, всё равно не могу понять, почему люди продолжают пользоваться офисными приложениями.

выводы:

наибольшее единение демонстрирует PR-отдел, что, впрочем, можно списать на его подавляющую женственность.

в стане программистов полный разлад, люди не очень понимают друг друга, стараются работать по одиночке.

дизайнеры вроде сработались неплохо, но неопытный пока что уступает опытному. впрочем, всё поправимо.

начальник и не должен ни на кого ориентироваться, у него всё либо своё, либо как у всех.

остаюсь я - балбес. себя анализировать не решусь.

18/03/2007

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
25.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: