+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow Моя полиция меня бережёт
Моя полиция меня бережёт
Иду по улице из своей новой квартиры в магазин, солнышко, жара, отличная погода.

Вдруг истошный женский крик - "помогите, убивают!". Оборачиваюсь - мужик лупит пожилую женщину гаечным ключом на оживлённом перекрёстке, та отбивается, как может. Час дня, пятница, куча народу вокруг. Все (подчёркиваю - вообще все) проходят мимо, как будто ничего не происходит. Даже шаг ускоряют. Я бы тоже прошёл мимо (ну семейная ссора - с кем не бывает), если бы не представил на месте женщины свою мать.

 

Пришлось мужика скрутить, - оказалось, украл женскую спортивную куртку, пытался с ней убежать, пожилая женщина - продавщица, которая у него её пыталась отобрать. В итоге продавщице досталось гаечным ключом по руке, отчего та распухла и стала похожа на фиолетовую колбасу, мужика сдал в полицию.

И ладно бы всё закончилось - сделал хорошее дело, иди себе дальше. Нет.

Дождался ментов (пентов?). Оказалось у мужика два срока условно, и на выходных следующий суд по краже (в этот раз впаяли грабёж). При этом задержать его нельзя, даже в КПЗ посадить нельзя - хотели отпустить под подписку о невыезде. Поэтому последующие полдня пришлось провести в отделении, давая показания. Дальше будут ещё очная ставка, ещё не знаю сколько походов к следователю (вряд ли меньше пары), суд, и только потом, может быть, мужика посадят.

Теперь прекрасно понятно, почему, когда пожилого человека избивают на улице, ВСЕ проходят мимо. Такого выноса мозга я уже давно не помню, даже ЖЭК и деканат - кролики в сравнении с МВД.

А по-другому никак.

Не бывает в этой стране так - сделал хорошее дело, иди по своим делам. Единственная причина, по которой я в следующий раз поступлю точно также - это то, что на месте пожилой женщины может быть моя мать или жена. Единственная причина.

20/06/2011

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
19.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: