+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow Время, деньги.
Время, деньги.

 Купил ноутбук - MSI x-slim x340. Ну очень доволен. Эльдар назвал его "макбуком эйр для бедных", но я, повторюсь, очень доволен. Поначалу имел трудности с миграцией на знакомую операционную систему, но теперь, вроде бы, всё работает отлично. В первую очередь, безусловно, радуют 1,3 кг, которые без особых усилий можно таскать с собой абсолютно везде.

Сорвалась поездка в Китай на майские праздники, видимо, проведём их с Мариной дома. Теперь уже до осени никуда из Петербурга не вылезем почти наверняка.

Дописываю диплом, предзащита в мае.

В апреле успел впервые в жизни прокатиться на лошади. Не дать поводить себя с лошадью под узцы, а прокатиться. Лошадью управлять так же просто, как велосипедом, но в несколько раз приятнее. Вообще лошадь - очень понимающее и пугливое животное, поэтому мы с моей Веткой (кличка лошади) очень быстро нашли общий язык [фото справа кликабельно].

Но это всё так, бытовуха.


В апреле я решил провести ревизию всех своих клиентов с целью понимания, куда и сколько времени я трачу, и как это сказывается на моих финансах. Получилась следующая диаграмма:


Фактически два клиента, на которых уходит 5% рабочего времени, приносят примерно половину доходов. Остальная половина приходится ещё на 13 клиентов, часть из которых вообще не отнимает времени, но и прибыли приносит мало, часть - отнимает много времени, и прибыли приносит умеренно, и третья, самая неприятная часть - которая отнимает половину рабочего времени, и приносит 10% от общего количества доходов.

Итого имеем: сейчас у меня расписано на месяц вперёд 100% рабочего времени. Заниматься поиском новых клиентов просто нет никакой возможности. Как и саморазвитием. Это называется - погрязнуть в рутине. Рутина остаётся рутиной, даже если за неё хорошо платят.

Сказать, что это нерационально - ничего не сказать. Поэтому в будущем месяце вынужден буду некоторым клиентам, которые не обладают большими бюджетами на рекламу, делать предложения о некоторой автоматизации нашего взаимодействия - от подготовки отчётов до ведения бухгалтерии и документооборота.

Надеюсь, благодаря такой тактике получится высвободить по 3-4 часа в день, которые сейчас просто уходят вникуда. Их и направлю в более созидательное русло саморазвития и обучения.

17/04/2010

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
24.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: