+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow В контексте диплома
В контексте диплома

Главным лейтмотивом марта выступили государственные экзамены, страх перед которыми нарастал по мере приближения испытаний. Оказалось - ничего сложного. Собственно, таким же выдался и весь остальной месяц - сначала боишься, боишься, а в итоге оказывается, что всё просто.

Первую половину месяца я боялся за свой зуб, который мне вообще хотели удалить. В итоге нашёл по рекомендации тёщи отличную клинику, где мне его очень качественно прочистили, запломбировали каналы, поставили пломбу и отпустили ) Всё-таки со своими зубами, пусть и мёртвыми, в 24 года расставаться очень не хочется.

Но самое интересное, как обычно, происходило на работе. Мы, наконец, стали активно привлекать клиентов не только на продвижение, но и на контекстную рекламу. Причём сразу же в больших объёмах и на международном рынке. Сказать, что привлекать трафик из контекстных сетей на русские (пусть и "адаптированные" под буржуйнет) проекты сложно, это значит слукавить. Это очень сложно. Тем более что отчётность перед заказчиком мы договорились вести не по стоимости привлечённого трафика (просто кликов), а именно по стоимости конечного клиента (регистрации).

 

Оказалось. например, что Португальцы любят глазами. То есть на баннеры они реагируют очень активно, а вот на классические контекстные объявления - гораздо хуже. Обратная ситуация в России - больше внимания обращают на текстовые объявления, баннеры игнорируют. Французы очень требовательны к переводу сайтов, т.е., если им что-то не понятно (например, русский сайт слишком академично переведён на французский, что-то вроде "проходите процедуру регистрации на нашем сайте" вместо "зарегистриуйся здесь"), или вызывает недоверие, то заставить их стать твоим клиентом - вещь архисложная. А вот турки даже на объявления на русском языке с удовольствием кликают - видимо, сказывается опыт общения с нашими туристами. В общем, много интересного.

Но это всё про AdWords. В Яндекс.Директе за март суммарные бюджеты выросли у нас примерно в 10 раз. Просто потому, что весь трафик с поискового продвижения уже взяли, а аппетиты у клиентов продолжают расти. Тем более что кризис, вроде бы, закончился, покупательская способность восстановилась, и люди понесли деньги в кассы.

Ну и, конечно, сам Яндекс много интересных сюрпризов преподносит последнее время. Радует, что выходим мы из них с честью в топе ) Интересно, в чью пользу будет апрельский счёт.

29/03/2010
 
< Туда   Сюда >
 
 
 
25.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: