+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow Почта.
Почта.
Что ни говори, а удобнее Yahoo! Почты я пока ничего не видел. Она консервативна ровно настолько, чтобы не быть устаревшей, и новомодна ровна настолько, чтобы избежать риска быть непонятной.

На крупнейшем емейл-рынке (вот вам смешно, а это и правда - рынок) мира - США, Yahoo! Почта уверенно держит лидерство уже лет десять. В сентябре этого года почтой от Яху только в США пользовались 106 миллионов человек (это, к слову, больше населения Германии). Вторым уверенно держится консервативный Windows Live Hotmail - оно и понятно. Всё, что Майкрософт встраивает и будет встраивать в свой софт, вне зависимости от качества продукта будет одним из лидеров рынка (посмотрите на бесконечно ужасный Internet Explorer, который стал для львиной доли населения планеты синонимом слова "интернет"). Говорить о количестве ошибок и недоработок Live Hotmail не нужно - просто они есть и будут всегда в несоизмеримо большем количестве, чем у конкурентов. Но ей всё равно будут пользоваться. Почта от Майкрософт есть у 47 миллионов американцев.

Другая крайность - это GMail, которая совсем недавно (летом 2009го) обогнала AOL, и сейчас закрепилась на третьем месте в США. Лично меня уже не один десяток знакомых уговаривали перейти на Gmail, и у меня даже есть 2 ящика - но исключительно для пользования другими сервисами Google, а никак не ради почты. Просто количество нововведений и усложённость интерфейса в GMail меня пугают. Именно поэтому большинство людей моего склада ума (пользующиеся новинками, чтобы было удобно, а не чтобы пользоваться новинками) не пользуются почтой от Google. Она не сложна - я могу в ней разобраться, но я не хочу отправлять письмо в десять кликов (вспомним все настройки GMail), а хочу в один (спасибо тебе, что ты есть, Yahoo!). По той же причине я не буду покупать айфон для того, чтобы звонить. А вот в качестве игровой приставки - куплю. GMail в сентябре пользовались 38 миллионов жителей США.

Не стоит даже упоминать при этом о русских почтовиках (лидеры - Яндекс и Мэйл.ру), но после работы с любой иностранной почтой они кажутся настолько смешными и неудобными, что любой, кто хоть раз открывал ящик на Хотмейле, меня поймёт. Больше всего они оба напоминают мне Live Hotmail. Просто все привыкли пользоваться именно ими (не иметь ящик на Мэйл.ру - вообще дурной тон).

19/10/2009
 
< Туда   Сюда >
 
 
 
19.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: