+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow Дайте два! Увеличение эффективности SEO посредством выведения двух сайтов в топ
Дайте два! Увеличение эффективности SEO посредством выведения двух сайтов в топ

Очень часто заказчики, впечатлившись первыми клиентами с SEO, его дешевизной и эффективностью, задумываются над увеличением входящего потока клиентов. Вместо того, чтобы выбрать путь интенсивный - т.е. развивать сервисы, делать сайт удобней для пользователя, работать с ценовой политикой, наконец, большинство предпочитает путь экстенсивный - всем нужен второй сайт в топ-10 по тем же конкурентным коммерческим запросам.

Не моё дело в этом случае рассуждать, что лучше, а что хуже - сам бы я вряд ли когда-нибудь рядом с удачно расположенным билбордом над одной из магистралей города стал вешать второй такой же билборд в надежде на приток посетителей, но потребность есть потребность - если заказчику действительно хочется, клиент, в конце концов, всегда прав.

Что же за трудности могут встать перед владельцем сайта и оптимизатором, если им вдруг понадобится получить 2 сайта в топ-10 по запросу "кондиционеры"? 

Во-первых. Тексты должны быть оригинальные. Только оригинальные. Ещё раз оригинальные, и снова оригинальные. При этом написанные для людей, а не для роботов. Иначе у вас ничего не купят. Поэтому приготовьтесь засесть за писанину, или засадить за неё же секретаршу (желательно с оценкой по русскому языку выше тройки, или просто любящую много читать), а лучше - потратьтесь на копирайтера. Только не на такого, который 2 wmz за 1000 знаков. 

Во-вторых. Всё, что может дать понять Яндексу о том, что оба сайта принадлежат одной и той же компании, желательно убрать. Это могут быть: телефон, адрес, реквизиты и пр. атрибуты юридических лиц. Как вариант - их можно сделать .gif-картинкой, и вставить на сайт как изображение - люди поймут, а роботы не прочитают. Помимо этого не стоит забывать о Whois. Поэтому если основной домен у вас зарегистрирован на ООО "Рога и копыта", то дублирующий лучше сделать на бабушку или хорошего знакомого. 

В-третьих. Не вздумайте заниматься регистрацией в каталогах, используя тексты со своего сайта. Это большая глупость. Текст, который размещён на вашем сайте, в идеале должен быть в единственном экземпляре в интернете. Если регистрируете где-то сайт, потрудитесь написать к нему новую аннотацию. Даже если вы написали хорошие оригинальные тексты, но так глупо ими распоряжаетесь, то они очень скоро перестанут оригинальными быть.

В-четвёртых. Никаких алиасов. Для дублирующего сайта - точно. Иначе запросто вылезет у вас домен www.ooo-roga-i-koputa.ru вместо www.kupiroga.ru. Вам это нужно?

Ну, и в-пятых. "Как показывает опыт французской революции, проигрывают те, кто теряют головы". Продвижение дублирующего сайта в топ не просто дороже (конкуренция изменилась - с того момента, как выводился первый сайт, как минимум этот же сайт добавил конкуренции в топ-10), а ещё и дольше. Просто потому, что оптимизатору нужно убеждать поискового робота не только в том, что сайт о рогах и копытах (это следует из контекста), но и в том, что сайт, в общем-то, информационный (помните - все контакты и коммерцию мы как-бы убрали. спрятали от роботов.) - сами понимаете, сложно поверить, что кто-то занимается форексом из чистого любопытства :)

11/11/2008

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
28.03.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: