+ 54 011 3876 5142
Telegram - @roulkerissimou
Whats App - + 7 905 288 22 77
id в Контакте - 30177
Skype - rolkerskype
Живой Журнал - www.rolker.lj.com
 
 



 
rolker.ru
Оставляю контакты
Веду блог
Говорю о себе
Рифмую стихи
Пишу рассказы
Фотографирую
Работаю
Цитирую
Rolker arrow Веду блог arrow 40 миллионов - население рунета
40 миллионов - население рунета
К концу года в России обещают 40 млн пользователей интернета. В Евразии больше только в Китае, Индии и Германии. В мире - впереди ещё США. Грубо говоря, к началу 2009 года мы будем пятой страной в мире по количеству интернет-пользователей.

Что это значит для нас, простых рунетчиков.

Во-первых, то, что, скорее всего, появление новой доменной зоны .РФ не спасёт от киберсквоттерства. и лишь регистрации новых зон, .РУ например, может немного отсрочить дату часа Икс.

 

Во-вторых, и я очень на это надеюсь, в рунет наконец-то прийдут деньги. Не копейки с директа, не смешные 1000 евро с баннерной рекламы в месяц, а нормальные деньги. Которые нормальные вебмастера (мы с вами) смогут зарабатывать.

В-третьих, судя по развитию коммуникаций в стране, есть надежда, что лет через 10 Москву, Петербург или Новосибирск полностью покроют wi-fi сетью. В Новосибирске это более реально. С развитием телекоммуникаций уровень проникновения интернета должен достичь уровня проникновения сотовой связи, а пропускная способность каналов должна сильно увеличиться. По сути мы уже не должны будем скачивать фильмы, - их можно будет смотреть прямо в браузере. Операционная система будущего - тот же браузер.

В-четвёртых, и это тоже вполне вероятно, с появлением собственной национальной операционной системы на базе ядра Линукс в России может появится и собственный, "рунетовский" (или "рфнетовский"?) браузер. Тут главное, чтобы не повторилась история с автомобилями - хотели сделать лучше, чем за границей, а получилась Ока.

В общем, как говорил небезызвестный политический деятель середины прошлого века, "жить будет лучше, жить будет веселей"

20/08/2008 

 
< Туда   Сюда >
 
 
 
25.04.2024


Я зарабатываю на этих партнёрках. А какими из них пользуетесь вы?
 
при копировании материалов, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку - www.rolker.ru

Могу вам рекомендовать: